03.02.2014 11:12
Новости.
Просмотров всего: 2203; сегодня: 1.

Управление Росреестра по Пермскому краю за качестов своих услуг

Управление Росреестра по Пермскому краю за качестов своих услуг

Одной из приоритетных задач регионального Управления Росреестра является качественное оказание государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и кадастрового учета объектов недвижимости.

Для реализации данной задачи Управлением проводится ряд мероприятий, к числу которых относятся совершенствование процесса организации приема документов, электронное управление очередями, создание комфортных условий для посетителей.

На протяжении последних лет Управление планомерно и целенаправленно передает полномочия по приему документов на государственную регистрацию прав на объекты недвижимости Кадастровой палате, а также Пермскому краевому многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В 2012 году основная доля заявлений на государственную регистрацию прав принята специалистами Управления. В 2013 году Управление принято 12% заявлений от общего количества, 67,5% заявлений на госрегистрацию прав на недвижимое имущество принято специалистами Кадастровой палаты, более 20% - сотрудниками МФЦ.

Тем не менее, Управление контролирует вопросы качества приема документов Кадастровой палатой и МФЦ. В 2013 году ежедневно осуществлялся текущий контроль работы офисов приема документов как дистанционно, посредством видеонаблюдения, так и непосредственно путем выездов в пункты приема на территории Пермского края.

Проводимые мероприятия позволили снизить число жалоб на качество и доступность государственных услуг в 2 раза.

Значимой и удобной для жителей Прикамья стала возможность сдать документы на государственную регистрацию прав вне зависимости от местонахождения объекта недвижимости в пределах Пермского края – так называемый экстерриториальный принцип. Для реализации экстерриториального принципа в ноябре 2013 года Управлением совместно с Кадастровой палатой организована работа Единого центра приема документов по месту пребывания заявителя, который расположен по адресу: г. Пермь, ул. Петропавловская, д.51 (2 зал).

Общее количество документов, принятых в рамках экстерриториального принципа в пределах Пермского края за 2013 год, составило 4044, из них 2926 принято сотрудниками Кадастровой палаты, 1118 - сотрудниками МФЦ. Также наблюдается динамика роста за ноябрь/декабрь по объемам принятых документов.

По-прежнему, наиболее оптимальным способом планирования визита в офисы приема является предварительная запись на прием через официальный сайт Росреестра. Предварительная запись экономит личное время каждого заявителя, так как позволяет выбрать удобный для себя день и час посещения офиса и дает гарантию результативности визита.

Количество принятых заявлений по предварительной записи в 2013 году составило 175688. Каждый четвертый заявитель обращается в пункты приема документов по предварительной записи.

Управление еще раз напоминает о способах предварительной записи:

- на сайте Росреестра http://www.rosreestr.ru/ в разделе «Офисы и приемные», выбрав офис Управления Росреестра по Пермскому краю, обслуживающий территорию, на которой расположен объект недвижимости;

- на сайте МФЦ;

- через операторов Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра;

- по телефонам для консультаций и лично в офисах приема Управления и Кадастровой палаты.

В случае, если граждане самостоятельно не могут осуществить запись на прием, либо имеются претензии к организации приема документов в офисах Управления, Кадастровой палаты или МФЦ, можно сообщить об этом по телефонам в будние дни с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16.15).


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Пермскому краю — 713 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...